Ваше сообщение успешно отправлено!

Оставить заявку

Заказать звонок

+7 (499) 391-32-59
Технология установки

Технология установки

Сейчас многие владельцы помещений выбирают установку натяжных потолков.Существуют три технологии монтажа натяжных потолков, обзор которых приведен ниже.

Гарпунный крепёж

Гарпунная система крепежа - это основной способ крепления, использующийся только для потолков из ПВХ пленки. Гарпун - это элемент из материала - поливинилхлорида, который приваривают по периметру потолка. Это основной элемент, который позволяет установить потолок и закрепить его в профиле. Схема крепления полотна потолка в багете напоминает действие гарпуна, поэтому его элемент и получил такое название.
1.png
Для этого метода крепления используют профиль из металла, конструктивная щель в котором закрывается накладным элементом. Рассмотрим процесс подробнее. Точно по размерам помещения в производственных условиях производят раскрой полотна. Затем на спецоборудовании к полотну по периметру приваривается гарпун, который нужен для его крепления в багет. Данный способ установки обеспечивает надежное крепление полотна в багете, и к тому же дает возможность его демонтажа из багета. У системы крепления имеется своя декоративная вставка, которая придает потолку эстетичный вид. Гарпунная система крепления самая надежная на сегодняшний день, поскольку все процессы изготовления проходят во время изготовления потолка, и только сам монтаж выполняется на объекте. Еще одно преимущество системы - отсутствие необходимости длительного нагрева помещения. Наша компания основное внимание уделяет именно гарпунной системе.

Преимущества:
  • самая надежная технология;
  • возможность многократного демонтажа;
  • полотно раскраивается на производстве;
  • нагрев помещения - кратковременный;

Клиновый крепеж

Такая система крепления потолков используется для монтажа бесшовных тканевых натяжных потолков. Однако эта технология самая дорогая из всех существующих. Клиновой системой крепятся потолки Дескор и Клипсо.
2.jpg
Потолки по такой системе устанавливаются без нагрева помещения. Нагрев повлечет за собой сжимание полотна, что крайне нежелательно. Потолки натягиваются на каркас из багета, предварительно смонтированного по периметру помещения. Благодаря самозажимному устройству полотно держится в натяжении. Чем сильнее натяжение, тем сильнее сжимается устройство. Данный способ позволяет также производить монтаж в короткие сроки – 3-4 часа. Недостаток, пожалуй, один – это единоразовый монтаж потолка. Если, к примеру, вас затопят соседи, полотно придется менять. Подробнее можно узнать, позвонив по телефону нашей компании.

Штапиковая система крепежа

Штапиковая система одной из первых появилась на рынке. Однако теперь постепенно уходит в прошлое. Данным способом можно монтировать как потолки Дескор и Клипсо, так и ПВХ потолки. Крепёжным профилем выступает П-образная конструкция из алюминия. Штапик из дерева или пластика используют в качестве клина, который фиксирует полотно, надежно зажимая его. Для качественной установки необходимо  надёжно закрепить его в пазах профиля. Отверстие в профиле закрывается потолочным плинтусом или специальной вставкой.

3.jpg

Таким образом, разобраться в многообразии и нюансах технологий установки натяжных потолков проблематично. Однако это и не нужно, поскольку есть мы. Вам достаточно позвонить по номерам телефонов, а мы предоставим вам всю необходимую информацию и с радостью примем участие в преображении вашего интерьера.

Возврат к списку